Уплата гос пошлины за подачу апелляционной жалобы

Добрый день! Юр лицо обращалось в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст. 12.9. КоАП РФ. Организация намерена подать на решение суда апелляционную жалобу и тут возникает вопрос - нужно ли её оплачивать, если да, то в каком размере?
Лучший ответ

Не нужно. Если жалоба именно в рамках КоАП РФ - она госпошлиной не облагается, вне зависимости от стадии рассмотрения дела.

Здравствуйте оплачивать ненужно пошлину

Здравствуйте.

За оспаривание постановлений в рамках КоАП РФ, в том числе, обжалование последующих решений госпошлина не платится.

С уважением.

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки