Как законно въехать в страну на нестандартном транспорте, если требуют авиабилет?
Пересечение гос. границы нестандартным способом.
Существует много историй от людей, которые путешествуют на каком то скажем так нетривиальном транспорте. Некоторые например ради мирового рекорда или просто ради эксперимента переплывают море на байдарке или плоту, едут через весь материк на самокате или что то подобное. Мне интересно как сделать такое с точки зрения закона, если страна чаще всего требует от въезжающего авиабилет туда и обратно?
Как вообще все путешественники из этих историй получают разрешение на то, чтобы приплыть в страну на какой то лодке? Если визовый центр этой страны прямо прописывает способы в нее въехать, и этого способа там явно нет? Как им вообще доказать реальное намерение провести такой опыт, что это не бред и не розыгрыш, и не обман с цельюю проникнуть в страну и жить там незаконно?
Лучший ответ
Для минимизации рисков Вам следует получить письменное подтверждение от консульства о допустимости такого въезда. Застраховать путешествие и транспорт. Иметь при себе копии всех документов и контакты юриста. Хотя законодательство большинства стран требует предъявить обратный билет, для нестандартных путешествий возможно получение визы или разрешения на въезд при условии предоставления подробной документации, доказывающей легальность экспедиции и намерение покинуть страну.