Можно ли установить электропастух с разрешения сельсовета?

Здравствуйте, можно ли установить электропастух если сельсовет дал добро
Лучший ответ

Здравствуйте. Получить устное «добро» от сельсовета недостаточно. Важно, чтобы у вас были оформлены документы на землю, где планируется установка.

Пошаговый разбор:

Проверьте документы на землю. Изгородь можно ставить только на участке, который находится в вашей собственности или официальной аренде . Если участок не ваш, потребуется письменное согласие собственника .

Согласуйте установку. Во многих регионах требуется получить официальное разрешение на размещение электропастуха в местной администрации . Чтобы избежать штрафа за нарушение путей миграции животных, запросите в администрации информацию о необходимости отдельного согласования с Министерством природных ресурсов вашего региона .

Соблюдайте требования безопасности. Используйте только сертифицированное оборудование импульсного типа . Обязательно установите предупреждающие знаки «Внимание! Электрическая изгородь» по всему периметру .

Самовольная установка ограждения грозит штрафом за самозахват земли от 5 до 10 тысяч рублей .

Можно установить электропастух с разрешения сельсовета