Может ли другое лицо управлять ТС при наличии ареста на регистрационные действия?
Добрый вечер! Да, управлять автомобилем другое лицо может, если есть действующие документы на машину, водительское удостоверение и полис ОСАГО допускает такого водителя. Запрет на регистрационные действия обычно касается только продажи, переоформления и снятия с учета автомобиля, а не его эксплуатации.
Правовые основания:
ст. 80 Федерального закона № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»
ст. 209 ГК РФ
п. 2.1.1 ПДД РФ
Нет, управлять таким транспортным средством другому лицу не запрещено: арест в виде запрета на регистрационные действия не ограничивает право пользования и управления автомобилем, если только судом не наложен арест с изъятием или ограничением эксплуатации.
Да, другое лицо может управлять тс, на который наложен запрет в рег действиях, при условии если лицо допущено к управлению тс по страховке ОСАГО.
Да, другое лицо может управлять транспортным средством (ТС) при наличии запрета на регистрационные действия, но не в случае полноценного ареста с изъятием. Запрет ограничивает только переоформление (продажу, смену собственника), а не эксплуатацию.
Да, можно - если в постановлении только ограничении на отчуждение .Это не препятствует использованию транспортного средства .Ехать можно -продать нельзя
МОжно, запрет такой никак не ограничивает управление ТС, в том числе иными лицами.
Может другое лицо управлять ТС при наличии ареста