Куда обратиться с исполнительным листом
Исполнительный лист следует предъявить в службу судебных приставов по месту нахождения должника - в Таганроге. Реквизиты юридического лица приставы установят самостоятельно через налоговые органы и банки. Обратите внимание: в документах фигурирует ОГРНИП, что характерно для индивидуального предпринимателя, а не юридического лица. Организационно-правовая форма должника в судебном решении указана как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель?
Можете отдать приставам на исполнение,можете через налоговую узнать в каких банках обслуживается должник и предъявить сразу в банк.
Направьте в фссп Таганрога.
Добрый вечер! Если реквизиты счета должника вам неизвестны, проще всего направить исполнительный лист в отдел судебных приставов по месту регистрации должника в Таганроге. Подать документы можно почтой, через Госуслуги или через электронную приемную ФССП.
К заявлению обычно прикладывают оригинал исполнительного листа, копию паспорта и реквизиты вашего счета для перечисления денег. Пристав сам запросит сведения о счетах, имуществе и доходах должника через налоговую и банки. Если у вас только ИНН и ОГРНИП, этого достаточно для возбуждения исполнительного производства.
Правовые основания:
ст. 8, 21, 30, 33, 64 Федерального закона № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»