Подходит ли затопление подвала и плесень под страховой случай при ипотеке?
Затопление повлекло причинение вреда Вашему имуществу, а потому страх случай наступил, обращайтесь в СК за выплатой.
перечень страховых случаев указан в договоре страхования. при заключении договора ипотеки страхуют как правило только от уничтожения или повреждения имущества, указанное Вами под это не подходит.
Здравствуйте, а Вы фиксировали каждый случай подтопления? ... Тут сложный вопрос. Однако попробовать написать заявление в страховую стоит, пусть экспертизу проводят. Кроме того, многое зависит от договора страхования.
К сожалению, действие страхового полиса не распространяется на проблемы, возникающие по вине застройщика, если это прямо не указано в договоре страхования.
Подходит и затопление подвала и плесень под страховой случай при ипотеке