Проблемы в новой квартире - затопление, плесень и требования к ТСЖ
Купили новую квартиру. Сделали хороший ремонт, только в прихожей не успели обои поклеить. И вот в один июльский день нас затопило. Оказалось ливневки на тех этаже забиты и крышу покрыли некачественно. Штукатурка пришла в негодность о поклейке обоев уже и речь не стоить в прихожей все покрылось плесенью и очень большая влажность по всей квартире. Из за влажности разбухли все двери. Думали что все уладим до осени. Но не тут то было. Эти заливы стали случаться с завидной регулярностью после любого дождя. Квартира уже стала превращаться в помойку. Жить в ней естественно нельзя из за высокой влажности. Тем более у нас 3 х месячная дочка. Сейчас живем у родственников. Акт о затоплении представитель ТСЖ составила только раз по первому случаю. Более того зная что причиной затопления являются ливневки она до сих пор не предприняла меры что бы их вычистить. Да и к нам приходить составлять новые акты отказывается. Во вторник у нас независимая экспертиза будет проводиться. Тсж уведомили телеграммой о ней. В связи с этим вопрос можно ли требовать с ТСЖ пересмотр наших платежей так как квартирой мы не пользуемся в данное время по их вине. Приборы учета у нас есть в квартире. И можем ли мы взыскать с ТСЖ оплату за квартиру, которую мы сейчас намерены снять? Так как по их вине нам жить больше негде. И сколько обычно выплачивают моральный ущерб в таких случаях?
Лучший ответ
Если я правильно понял, то в Вашем случае ответчиком кроме ТСЖ будет и застройщик (если приобрели квартиру в новом доме). Когда будет заключение эксперта напишите мне: 1955kuz@gmail.com
Спасибо за ответ!