Предусмотрен ли отзыв на возражения на кассационную жалобу по ГПК?
ГПК РФ прямо не предусматривает отдельного процессуального документа под названием «отзыв на возражения на кассационную жалобу». Однако это не запрещает вам подать такой документ.
На практике возражения на кассационную жалобу подаются в соответствии с разъяснениями, данными в пункте 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 № 17 . Если другая сторона присылает вам свои возражения, вы имеете право предоставить суду письменные объяснения по этим доводам, реализуя свое право знакомиться с материалами дела и обосновывать свою позицию (часть 1 статьи 35 ГПК РФ) . Суд обязан принять и исследовать такие пояснения, особенно если дело рассматривается в судебном заседании, куда суд может вызвать стороны с учетом доводов жалобы и возражений на нее (часть 10 статьи 379.5 ГПК РФ) .
Спасибо
В соответствии с законодательством РФ, Вы вправе подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с даты его получения. При наличии доказательств оплаты долга или его отсутствия суд отменит приказ. Для детального анализа Вашей ситуации и подготовки возражений рекомендую обратиться ко мне за подробной консультацией.
Здравствуйте. Вы кому ответили? И на какой вопрос?