Собственница квартиры требует возмещение ущерба после насекомых и поломки стиральной машины, грозясь разорвать договор и требовать выселения
Я снимаю квартиру в Москве 1,5 года. Весь паркет документов-договор аренды, акт приема передачи жилого помещения, расписки о передаче денежных средств есть на руках за весь текущий период. В прошлом месяце появилось две проблемы (появились насекомые в квартире и вышла из строя стиральная машина автомат (более 10 лет в эксплуатации). Наймодатель в курсе этого. Следовательно финансово я устранила эти проблемы (проведена дизинфекция помещения и починена бытовая техника в счет аренды (документы об оплате на руках) Собственница квартиры решат разорвать со мной договор, мотивируя это тем что квартире причинен ущерб и я должна это устранить за свой счет (то есть деньги вернуть) или в течение трех дней мне нужно выехать, соответственно не предупредив за месяц. На руках у нее сейчас ровно 100000 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо внимательно прочитать условия расторжения договора аренды и следовать им. Если собственник не вправе выседить Вас немедленно во внесудебном порядке -- она должна обратиться в суд.