Как обжаловать отказ кассационного суда и направление дела в первую инстанцию?
жалоба на определение кассационного суда (если оно вынесено по существу) подается в Судебную коллегию Верховного Суда РФ в течение 3-6 месяцев согласно ст. 390.4 ГПК РФ.
Если кассационный суд направил дело в суд первой инстанции, то это же хорошо наоборот . В этой связи у вас возникла право улучшить свою позицию защиты и представить в суд 1 инстанции
Ответ отключен модератором
Уточните, о каком процессе речь: гражданском (ГПК), арбитражном (АПК) или административном (КАС), поскольку порядок обжалования различается.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки
Решение обжалуется в ВС РФ, но в этом нет особого смысла, поскольку начальное решение очевидно будет пересмотрено судом 1й инстанции
Осталась только жалоба в ВС РФ. К сожалению шанс на принятие к производству жалобы 1 % из 100 .Вам следует знать,что этот процент складывается от числа жалоб - поданных со всей территории РФ .