Как найти законное решение проблемы с набранными кредитами в пяти банках?
Рассрочку платежей просите в банках.
Григорий, здравствуйте.
Решение только одно - не усугублять ситуацию и обратиться к юристу, т.к. неправльное решение вопроса приведет к тому, что решеним суда присудят к взысканию суммы большие, чем могли бы. Общий порядок действий следующий (вкратце):
1. Сперва обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и получить письменное подтверждение этих переговоров.
2. Обратиться в суд или ждать обращения в суд кредитора. В Суде обязательно заявить требование о снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Для Вас, похоже, это будет существенная сумма.
3. Получить решение суда и просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения
4. Исполнить решение суда и постараться больше не брать в долг.
Обращаем Ваше внимание, что в Ваших интересах решить вопрос как можно быстрее, так как Вам начисляются проценты (видимо, не менее 30% годовых). Банку и коллекторам выгодно, чтобы Вы вели себя пассивно.
Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас по Вашему вопросу по скайп или телефону.
Если понадобится помощь - обращайтесь!
С уважением, Григорий.