Как правильно разделить имущество после развода, если дом оформлен на отца, но проживают в нем оба родителя?

Мои родители год как развелись, но проживают в одном доме. Дом оформлен на отца. Покупку совершали в браке. Прописаны в доме вдвоём.может ли отец сейчас подписать дарственную племяннику навесь дОм. как правильно поступить маме? Оформлять раздел имущества или же все равно он не имеет права без её ведома подписывать все? ещё доля останется? Ведь дом куплен при совместном проживании?
Лучший ответ

Не может весь дом подарить, только свою часть имущества.