Пасынок-иждивенец погибшего военнослужащего - пенсия и компенсации?
Пасынок, признанный иждивенцем, имеет право на пенсию по потере кормильца. На ежемесячную компенсацию по ФЗ-306, скорее всего, нет (кроме единовременной выплаты). Компенсация за летний лагерь возможна при подтверждении статуса. Для детального разъяснения и подготовки документов рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, в личные сообщения на сайте.
Пасынок, признанный судом иждивенцем погибшего военнослужащего, вправе претендовать на пенсию по потере кормильца. Право на ежемесячную денежную компенсацию по возмещению вреда здоровью и компенсацию за летний лагерь у пасынка также возникает при наличии статуса члена семьи погибшего военнослужащего, подтверждённого документально. Решение суда о признании иждивенцем было вынесено до или после гибели военнослужащего?
После гибели
Пока был без вести пропавший, адвокат сказала, суд дело не примет, нужно ждать пока не поменяется статус на активный, либо на погибший. Как статус поменялся, сразу подали иск