Новороссийск, 13.05.2026, 11:25

ФЭБ РФ рассылает в зарубежные банки уведомления о необходимости декларировать доход или это делает напрямую лично

Вопрос №24975110 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2026, 11:25
Здравствуйте. ФЭБ РФ рассылает в зарубежные банки уведомления о необходимости декларировать доход или это делает напрямую лично резиденту или это вообще юрисдикция ФНС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вас обманывают мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.05.2026, 13:01

Прислали эти выписки. Тоже блеф?

13.05.2026, 13:04
Прикреплённые файлы:

Конечно

13.05.2026, 13:05

А можно узнать -кто такие оповещения шлёт в принципе? и на что опираться в том что это мошенничество? не идти же в полицию и просто сказать "меня обманули"

13.05.2026, 13:07

Это мошенники. Вам нужно грамотно составить заявление в ОМВД. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.05.2026, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это явные мошенники .

13.05.2026, 11:44

Есть ещё это.

13.05.2026, 12:26
Прикреплённые файлы:

Это что-то меняет?

13.05.2026, 13:32

Есть ещё какая-то информация?

13.05.2026, 12:02

только это.

13.05.2026, 12:25
Прикреплённые файлы:

и это. Мошенники?

13.05.2026, 12:54
Прикреплённые файлы:

Жду ответ

13.05.2026, 13:20

Добрый день. Нет, ФЭБ (я полагаю, вы имеете в виду ФСБ) этим не занимается. Контроль и уведомление по зарубежным счетам — это исключительная юрисдикция ФНС России в рамках валютного законодательства (Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ) . Именно налоговые органы получают отчеты и уведомления через личный кабинет налогоплательщика.

13.05.2026, 12:17

Нет, не фсб. Организация на скрине

13.05.2026, 12:22
Прикреплённые файлы:

Деньги от брокера выводите? Это мошенники. Нет никаких денег.

13.05.2026, 12:29

Да. Пытаются запугать, значит? а выписки- подделка?

13.05.2026, 12:31

Всё фейк. Фотошоп.

13.05.2026, 12:33

А чья эта юрисдикция? такие оповещения слать. само собой я эти счета не открывал

13.05.2026, 12:42
Прикреплённые файлы:

Какая юрисдикция? Это не банки. Это мошенники.

13.05.2026, 12:43

я про то - кто такие оповещения слать вправе о декларировании и обнаружении зарубежных счетов если они есть? ФНС?

13.05.2026, 12:45

дополнение

13.05.2026, 12:33
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

14.05.2026, 05:52

Здравствуйте. А эти выписки - выходит фотошоп?

14.05.2026, 10:53
Прикреплённые файлы: