Можно ли получить налоговый вычет по банковским вкладам?

Добрый день. На все ли вклады в банках можно получить налоговый вычет? Меня интересует на вклады, когда каждый месяц начисляются проценты и можно закрыть вклад в течении некоторого времени (например, вклад на 4 месяца,вклад на 1 год) указанного в договоре.
Лучший ответ

Нет, получить налоговый вычет по банковским вкладам (включая проценты по ним) закон напрямую не позволяет — они облагаются НДФЛ как отдельная база, к которой стандартные вычеты неприменимы .

Аb, уточняйте в ИФНС

Нет, налоговый вычет с процентов по вкладам не применяется с 2025 года. Это связано с изменениями в налоговом законодательстве: доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в российских банках с 1 января 2025 года рассчитываются отдельно от основной налоговой базы. Соответственно, к ним нельзя применить стандартные, социальные, имущественные или профессиональные налоговые вычеты.

Такой возможности налоговое законодательство не усматривает

Начиная с 25г вычет не предусмотрен.

До 25г можно было по любым вкладам. Не имеет значение на какой срок, вклады суммируются. И можно было вернуть весь уплаченный налог со вкладов

Можно и получить налоговый вычет по банковским вкладам