Может ли миграционная служба аннулировать ВНЖ из-за недостаточного дохода?
Согласно Федеральному закону № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан», ежегодное подтверждение дохода — это обязанность иностранца, а не простая формальность. При этом закон содержит строгие требования, определяющие исход дела:
Нет, только если вы официально не работаете более 2 месяцев в году или не подтвердили доход за год в размере не менее прожиточного минимума (пп. 9 п. 1 ст. 9 № 115-ФЗ), но наличие ребёнка-гражданина РФ — весомый аргумент для суда, чтобы отменить аннулирование . В вашей ситуации лучше донести в УВМ справки о любых поступлениях от родственников или алименты.
Задачи вы сами можете решать, не надо нас отвлекать.
Набирай очки дальше. Юридический професссонал Сибири.
Можети миграционная служба аннулировать ВНЖ
Миграционная служба может рассмотреть вопрос об аннулировании вида на жительство (ВНЖ) гражданина КНР, если будет установлено, что он не способен содержать себя и членов своей семьи в пределах прожиточного минимума в России без помощи государства. Это одно из оснований для аннулирования ВНЖ, предусмотренное законодательством РФ.
Андрей, Могут ли отказать в выдаче вида на жительство в РФ, либо аннулирования вида на жительство.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
п. 8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.
Это ответ на ваш вопрос.
Если все таки это произойдет, надеюсь нет, вы вправе обжаловать это решение. Согласно этой же статьи ч. 8.8. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел об отказе в выдаче иностранному гражданину вида на жительство или об аннулировании ранее выданного ему вида на жительство может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения или в суд в течение трех месяцев со дня получения им этого уведомления.