Пропустят ли аттестацию во ФСИН, если отец был судим 25 лет назад?
Прямого запрета в законе нет, и погашенная 25 лет назад судимость отца — не формальное основание для отказа, но на практике служба безопасности может этим воспользоваться — шанс есть, если будет полная честность при подаче документов.
Дети за родителей в этом случае не отвечают.
С уважением.
Михаил, не переживайте, ваша племянница пройдет аттестацию
Михаил, прошлое отца (судимость 25-летней давности) при условии, что он не проживает с племянницей, не будет является автоматическим основанием для отказа в приеме на работу в ФСИН РФ. 25 лет — это очень длительный срок, за который судимость погашена или снята. Главное для племянницы — честно указать отца в анкете, не скрывая факта его судимости. Скрытие информации может стать причиной отказа, а сама по себе судимость отца (тем более такая давняя) — нет. Все будет хорошо. Удачи вам.
Этот факт не является препятствием для оформления на службу.
Пропустят аттестацию во ФСИН,
Решение принимается комиссией индивидуально, с учетом множества факторов: давности, тяжести преступления, ваших личных характеристик и т.д.