LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.05.2026, 01:03

Положена ли повторная выплата при переподписании контракта?

Вопрос №24975636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2026, 01:03
Если я подписывал первый контракт в санкт-петербурге а сейчас переподписываю в части как бы новый контракт положена ли мне выплата заново, федеральная или региональная
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

Размер единовременной выплаты мобилизованным, военнослужащим-срочникам и иным гражданам, заключившим с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о военной службе для выполнения задач СВО сроком на 1 год и более, увеличен до 400 тыс. руб.

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.

2. Лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации", не осуществляется.

14.05.2026, 12:47
Оценка автора вопроса:

Нет

14.05.2026, 05:03

не положена и повторная выплата при переподписании контракта

14.05.2026, 05:07

Уже узнали в части положена

15.05.2026, 22:04

Ну ждите ждите, с 22 года байка для дурака что положена

16.05.2026, 07:08

Ситуация с выплатами при переподписании контракта действительно вызывает много вопросов. Короткий ответ: скорее всего, федеральная выплата (195 000 руб.) и региональная выплата Санкт-Петербурга при простом продлении (переподписании) контракта вам повторно НЕ положены.

15.05.2026, 22:40

нет не положена и повторная выплата при переподписании контракта

15.05.2026, 23:56