До какого времени могут задержать зарплату, если расчетка есть, а денег нет?
Зарплата за апрель должна быть выплачена не позднее 15 мая (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). За каждый день задержки работодатель обязан уплатить проценты — не ниже 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы (ст. 236 ТК РФ). Если задержка превысит 15 дней, работник вправе письменно уведомить работодателя и приостановить работу до выплаты с сохранением среднего заработка (ч. 2 ст. 142 ТК РФ).
У работодателя спросите. В ТД не написано разве? В суд сходите при желании - ст. 236, ст. 237 ТК РФ.
Здравствуйте! Если по договору или положению день зарплаты стоит сегодня, выплатить должны именно сегодня; расчетка без денег не считается выплатой. С завтрашнего дня уже идет задержка, за нее положена компенсация по ст. 236 ТК РФ. Какая дата зарплаты указана у вас в договоре и банк не писал о сбое? Это поможет точнее оценить ситуацию
Судя по расчетному листку, начисление прошло, но деньги на карту не пришли. Причин может быть несколько.
Чаще всего это технический сбой. Перевод между банками иногда зависает. Деньги могут прийти с опозданием на несколько часов или на следующий рабочий день. Возможно, в вашем банке проводились технические работы.
Другая частая причина — ошибка в реквизитах в бухгалтерии. Если ранее зарплата приходила стабильно, это маловероятно, но стоит проверить. Также могла измениться зарплатная программа в компании или банк.
Срок выплаты зависит от вашего трудового договора, но крайняя допустимая дата — 15-е число следующего месяца. Если сегодня как раз установленный у вас день выплаты, дождитесь окончания операционного дня банка (обычно после 21:00 по местному времени).
Ваши действия прямо сейчас:
1. Проверьте онлайн-банк: возможно, сумма просто еще не отобразилась.
2. Свяжитесь с коллегами, узнайте, пришла ли зарплата им. Это поможет понять, общая это проблема или частная.
Действия завтра утром, если денег не будет:
1. Запросите в бухгалтерии копию платежного поручения. Оно подтвердит, что деньги действительно отправлены.
2. Если отправка подтверждена, обратитесь в свой банк для розыска платежа. Назовите точную сумму и дату перевода.
Не могу у коллег у знатт ,везде время разное ,это вахта
Расчетка пришла тоже с опозданием,ночью те ,хотя всегда приходила 13 го
Возможно банк тормозит
Нам приходит 14 го всегда установлена дата
Если было б изменения ,нас бы предупредили
Не нужно гадать. Позвоните в бухгалтерию, директору, бригадиру. Ваше беспокойство может быть устранено на этом этапе. Когда поймёте в чём дело, будете планировать дальнеййшии шаги. Пока информации крайне мало и ситуация может быть связана с чем угодно.
правовая база
УК РФ ст.
Куда я позвоню то? Если это вахта все в онлайн
Было один раз такое,что в десять или в одиннадцатом часу пришли только
Вы, вижу, по часам считаете. В законе по часам не считают.
9 вечера уже? Ничего себе. Такая большая задержка...
Некоторым месяцами не выдают, так просто к сведению. Или просто никогда. Тоже бывает.
Мы не можем знать, когда фактически Ваш работодатель Вам выдаст зарплату. Это совершенно неизвестно. Это вопрос факта, а не права.
По закону должны выдать в сроки, предусмотренные трудовым договором.
Всегда выдавали до восьми часов или в девять
Редко когда в сеть часов
Никому из коллег не могу дозвониться,ТК время у всех разное
У них нет закона походу
Присылают как попало
Вам должны выдать ЗП до 00 часов 00 мин даты, указанной в Вашем трудовом договоре.
До двенадцати ночи те?
да, до 12 ночи, после 12 ночи будет считаться просрочкой выплаты ЗП.
могут задержать зарплату 1 д
Всем спасибо,все дали в двенадцать ночи ,но долго задержали ,всем уже выплатили
задержать зарплату, не вправе