Какие документы нужны для пожертвования машины на нужды СВО?

Вопрос №24976171 из г. Запорожье
опубликован 14.05.2026, 17:38
Добрый день. У меня такой вопрос. Я вдова участника СВО хочу пожертвовать машину на нужды СВО. Какие документы я должна предоставить в подтверждение того что это гуманитарная помощь? Чтобы машину поставили на баланс воинского подразделения.
Лучший ответ
Рекомендуется

если ТС находится в вашей собственности то только документы на ТС, снятие её с рег.учета

14.05.2026, 17:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А если у меня только договор купли продажи?

14.05.2026, 17:49

пока ваше право собственности не зарегистрировано в ГИБДД это невозможно, проще обратитесь в отделение Фонда защитников Отечества и вам там окажут помощь в данном вопросе

14.05.2026, 17:51
Оценка автора вопроса:

Короткий ответ: Чтобы воинская часть смогла поставить машину на баланс, Вам необходимо заключить с ней договор пожертвования и составить акт приема-передачи. Эти два документа станут главным юридическим основанием для передачи имущества.

14.05.2026, 18:12