Как составить документ о представительстве гражданской жены?

Как составить документ то что я являюсь представителем своей гражданской жены?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для подтверждения ваших полномочий как представителя гражданской жены требуется доверенность. Поскольку гражданский брак не признается законом (п. 2 ст. 1 СК РФ) и не создает режима законного представительства (ч. 4 ст. 53 ГПК РФ), действовать вы можете только на основании письменного уполномочия (ст. 185 ГК РФ). Самый простой путь — в судебном заседании ваша спутница делает устное заявление о вашем допуске, которое заносится в протокол, либо подает письменное ходатайство (ч. 6 ст. 53 ГПК РФ) — тогда нотариус не нужен, но действовать вы сможете только в присутствии доверителя. Для самостоятельного ведения дела, подачи исков и жалоб от ее имени необходима нотариально удостоверенная доверенность (ст. 185.1 ГК РФ) либо удостоверенная по месту работы, учебы или жительства (ч. 2 ст. 53 ГПК РФ), однако при отсутствии у вас высшего юридического образования суд откажет в допуске в качестве представителя по большинству дел (ч. 5 ст. 53 ГПК РФ).

Хороший юрист 👍 всё чётко прописал 👍

Ваша гражданская жена должна обратиться к нотариусу и попросить составить доверенность на Ваше имя. В доверенности надо перечислить те вопросы, в которых она доверяет Вам её представлять.

Быстро, оперативно, а главное без лишних слов! Спасибо большое. Процветания вам.

Ваша сожительница может обратиться к нотариусу для оформления доверенности на вас.

Юристы большие молодцы 👏 Очень быстро работают и помогают людям 👍

Здравствуйте.

Для этого нужно от ее имени оформить на Вас доверенность. Обычно, доверенность должна быть нотариальной. Но бывают случаи, когда она может быть заверена, например, главным врачом больницы или в ТСЖ. Если для суда, то лучше делать нотариальную.

Для этого Ваша гражданская супруга должна обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и Вашими данными, в доверенности должны быть указаны конкретные полномочия, которые Вы планируете осуществлять.

С уважением.

Очень хороший совет, спасибочки 🙏

составить документ о представительстве гражданской жены по доверенности ст.185 гк рф

Хороший юрист 👍