Как откликнуться на решение суда по делу с ООО ИМЛС?
Добрый вечер! Зависит от того, какое именно решение вынес суд и в каком статусе вы участвовали в деле с ИМЛС. Если вы не согласны с решением, обычно подают апелляционную жалобу через суд первой инстанции в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
В жалобе нужно указать, с чем именно вы не согласны: неправильная оценка доказательств, нарушение процедуры, неверное применение закона. Просто несогласия с итогом недостаточно, суд апелляции проверяет конкретные доводы.
Если решение было заочным или судебный приказ, порядок и сроки другие. Поэтому важно уточнить, что именно вынес суд: решение, заочное решение или приказ, и когда вы его получили.
Правовые основания: Ст. 209, ст. 320, ст. 321, ст. 237, ст. 128–129 ГПК РФ.
Пожалуйста, уточните, что вы имеете в виду под «откликнуться на решение суда». Это может быть:
· Получение копии решения на руки
· Подача возражений, если решение вынесено без вас (например, заочное или судебный приказ)
· Обжалование решения в апелляции
· Оплата присужденной суммы или подача заявления на рассрочку
Также уточните полное наименование суда и номер дела, если они известны. Это поможет дать точный ответ.
На решение подается апелляционная жалоба
уточните полное наименование суда