Какая ответственность за мелкое хищение, совершенное полгода назад?
При грамотном подходе, если человек говорит не о статье Конституции 51, а исповедует понятие в отношении полицаев: "я не веду диалог с такими как ты", то ничего, 2 раза в квартиру поломятся и уйдут навсегда. Никто из-за ерунды морочиться не будет. Пусть хоть куда заявляют.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит санкция по ст. 7.27 КоАП РФ- Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.20 и 14.15.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей
Марьяна, здравствуйте. Вопрос только про давность. Если предположить, что протокол был составлен в декабре, заочно, без опроса женщины, — то будет ли применяться давность сейчас?
Ничего не грозит, придут 2 раза в квартиру, поломяться, повоют и уйдут навсегда.