Как понять юридический документ или ситуацию?
Понимание зависит от того, каким конкретно способом Вы получили эту бумагу.
А что здесь понимать? получена повестка. обязаны явиться в военкомат в указанную дату и время.
В повестке всё указано - явка для уточнения данных. Обычная процедура. Я тоже ходил.
Но муж то в Москве , на впхте, приедет только в конце июля.
При чём тут муж???
Вы лучше сообщите -- где конкретно Вы "подобрали" эту бумагу???
Значит сходит в конце июля.
Повестку вручил глава администрации
Если он на вахте. нужно было и сообщить главе при вручении повестки.
Вручил???
А кто расписался за получение?
За получение , расписывалась я-супруга.

Виктория! Поздравляю!
В следующий раз попытайтесь исключать из своей психологии "простоту". Помните: простота хуже воровства!
Не нужно было расписываться? Если это обычная проверка данных, что в этом страшного?
Оштрафуют вашего супруга за неявку. Сообщайте в учётную группу ВК о невозможности прибыть супругу с документальными доказательствами. На будущее - не стоит расписываться и брать документы не адресованные вам.
В военкомат вам надо явиться, что вам не ясно то?
явка для уточнения данных. и асе