Может ли гражданин РФ ввезти грузовой автомобиль из Грузии?
Ситуация с ввозом вами грузового автомобиля из Грузии в Россию действительно непростая и требует внимания к деталям. Короткий ответ — да, вы можете въехать на своем грузовом автомобиле, но здесь есть важный нюанс, касающийся не столько самого ввоза, сколько дальнейшей эксплуатации и регистрации машины в России.
Да, ввезти можете, но для грузового автомобиля действуют особые правила: потребуется оплатить полную таможенную пошлину (до 48% от стоимости в зависимости от параметров) , и, кроме того, придется подать заявление о целях въезда, так как с 30 июня 2026 года на водителей грузовиков из Грузии распространяются дополнительные требования миграционного учета .
Ввести то можно, но далее временный ввоз оформляется либо расстаможка с выплатой таможенной пошлины и сборов.
Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.
Может гражданин РФ ввезти грузовой автомобиль из Грузии