Как получить справку о рождении на бланке 23 из роддома?

Юрист поможите мне из род дома выдать справку о рождении на шабловке 23
Лучший ответ

Юрист поможет ,если вы понятно и толково об,ясните зачем сейчас вам нужна эта справка

Обратиться в этот роддом с заявлением о выдаче справки.

Род дома на этом адресе уже нету куда обращаться в какой архив

Доброе утро!

Справка о рождении выдается только медицинской организацией, где происходили роды. Вам необходимо обратиться в роддом, в котором происходили роды.

Правовое основание: Приказ Минздрава России от 13.10.2021 № 987н, Федеральный закон от 15.11.1997 № 143‑ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Медицинское свидетельство о рождении выдаёт медицинская организация, в которой происходили роды. Документ оформляется на бумажном носителе или в электронной форме с согласия получателя.