LSN Messenger
Москва, 17.05.2026, 13:15

Каковы сроки вынесения протокола и постановления за кражу в заочном порядке?

Вопрос №24977975 из г. Сыктывкар
опубликован 17.05.2026, 13:15
Здравствуйте. 08.05.2026 женщина совершила мелкое хищение в магазине (кражу на сумму 1 600 руб.). В тот же день магазин обратился в полицию. Полиция стала проводить проверку по данному административному правонарушению, было возбуждено административное производство по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ, в ходе которого личность женщины была установлена, а женщине была направлена повестка о явке в полицию, повестку она не получала. В полицию женщина идти не собирается, улетела на отдых в Турцию. Как я понимаю, протокол и постановление о привлечении к адм ответственности выносятся заочно. А в какой срок должен быть вынесен заочный протокол и кем (полицией)? И в какой срок должно быть вынесено заочное постановление и кем (полицией или судом)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Протокол может быть составлен в любое время в пределах срока привлеченния к ответственности (90 дней в силу ст. 4.5 КоАП РФ)

17.05.2026, 13:18

А постановление? Кто составляет протокол? Кто составляет\ет постановление? Кто назначает наказание?

17.05.2026, 13:25

Наказание назначает суд (ст. 23.1 КоАП РФ)

17.05.2026, 13:27