Берут ли в СВО добровольцем или контрактником с 7 классами и категорией В?
Уточните в военкомате по месту жительства.
Гражданин с категорией «В» может заключить контракт на службу в армии, но его медицинское состояние подлежит дополнительной проверке. В зависимости от диагноза, участие в зоне спецоперации возможно, если состояние здоровья позволяет выполнять обязанности в рамках СВО.
Короткий ответ: да, это возможно. Ваше образование (7 классов) не является критичным препятствием для службы по контракту или в добровольческих формированиях в 2026 году, а категория годности «В» («ограниченно годен») приравнивается к допустимой.
Берут и в СВО добровольцем или контрактником с 7 классами и категорией В