Влияние регистрации брака с контрактником СВО на детские выплаты детям супруги от предыдущего брака
При определении права на ежемесячное пособие учитываются также имущественное положение заявителя и членов его семьи и причины отсутствия доходов (ч. 5 ст. 9 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей).
47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:
е) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);
53. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:
ц) единовременные выплаты военнослужащим, гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим (имевшим) специальные звания полиции, или членам их семей, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью в связи с участием в боевых действиях, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
Судя по тексту - да. У супруга будет достаточное денежное довольствие, которое войдет в доходы семьи.
Назначенное пособие выплачивается весь период, на который оно назначено.
Здравствуйте, если дети Вашей будущей супруги будут проживать с Вами и при расчёте критерия нуждаемости сумма дохода на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, то единое пособие будет выплачено, если сумма дохода на каждого члена семьи будет превышать ПМ, то в выплате пособия откажут, но в этом случае, заявление о получении пособия должна подавать Ваша будущая супруга.
У супруга будет достаточное денежное довольстви