Как избежать административного надзора по ст. 264.4 и последствия игнорирования уведомления?
Апелляционная жалоба подаётся на решение суда первой инстанции, которое, как следует из вопроса, еще не принято. Рассмотрение административных дел об установлении административного надзора рассматривается судом по месту нахождения ИК
Человек находиться в колонии и подписал ознакомление о предстоящем суде.
Возможно ли как то избежать надзора?
Что разве нет обхода?
Невозможно избежать. Рассмотрят жалобу и без Вас, если не явитесь...
Первый суд, они рассмотрят без человека,далее если подать апелляционную жалобу, человек уже выйдет на свободу и у него нет гос услуг и прописки, как его оповестят ?
Избежать административного надзора по ст. 264 УК РФ с помощью апелляционной жалобы возможно только при наличии существенных нарушений в решении суда первой инстанции.
Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в течение 10 дней со дня его принятия в окончательной форме.
Игнорирование оповещения о рассмотрении апелляционной жалобы не приведёт к отказу в рассмотрении жалобы. Если суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие, это не будет являться нарушением, так как личное присутствие не является обязательным условием рассмотрения апелляционной жалобы.