Какие риски для отца при временной регистрации ребенка?
Временная регистрация ребенка по месту жительства отца не влечет для него никаких имущественных рисков: ребенок не приобретает права собственности на квартиру, не может ее продать или иным образом распорядиться. Регистрация необходима для зачисления в школу по месту жительства. Отказ отца может быть оспорен в суде, так как закон обязывает родителей обеспечить получение детьми образования. Рекомендуем договориться мирно: временная регистрация прекращается по окончании срока или по заявлению отца. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Нет, если только энурезом страдает...)))
Анастасия, в данном случае, отец ничем не рискует при временной регистрации ребенка в своей квартире
Здравствуйте, нечем не рискует. Пусть на ссы.......т!
Статья 322.2. УК РФ (фиктивная регистрация), если не будет по факту ребёнок жить. Доброжелателей хватает вокруг.
За услуги по вывозу ТКО увеличится плата и другие проблемы могут быть с матерью ребёнка, опекой, школой и т.д. Всего не предусмотришь.