Как узнать адвоката обвиняемого в СИЗО без контакта с родственниками?
В СИЗО такой информации Вам не выдадут - эта информация (кто из защитников к кому из подследственных проходит на свидание) является закрытой. Адвокатская палата этим заниматься не будет - они такой информацией не располагают (это вне их компетенции, не считая дисциплинарных производств в отношении адвокатов - но это уже персональные данные). Ищите варианты выхода на следователя - возможно, он пойдёт навстречу. Либо "отлавливайте" на сайтах судов информацию о продлении стражи (например) - там могут быть указаны данные защитника обвиняемого. Больше реальных вариантов не вижу.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Можно написать письмо в СИЗО с запросом о предоставлении данных адвоката обвиняемого. В письме следует указать ФИО обвиняемого, дату рождения и номер дела (если известен). СИЗО может предоставить информацию, если это не нарушает адвокатскую тайну и правила учреждения. В том случае если известно, какой следователь или следственный орган занимается делом, можно обратиться к ним с официальным запросом о предоставлении координат адвоката. Следователь может обладать информацией о защитнике, участвующем в деле. Однако стоит учитывать, что следователь не обязан предоставлять такие данные посторонним лицам, и результат может зависеть от конкретной ситуации. Если уголовное дело уже поступило в суд, можно обратиться в канцелярию суда с запросом о предоставлении информации о защитнике. В материалах дела могут содержаться данные об адвокате, который участвует в процессе. При этом необходимо указать ФИО обвиняемого, номер дела и другие идентифицирующие данные. Если адвокат был назначен по решению следователя, дознавателя или суда (адвокат по назначению), можно обратиться в адвокатскую палату субъекта РФ с соответствующим запросом. В адвокатских палатах ведётся учёт дежурств и распределение адвокатов, поэтому там могут иметь информацию о защитнике
Узнать имя адвоката и связаться с ним можно, обратившись к следователю, в СИЗО или Адвокатскую палату. Если вам известен номер уголовного дела, его можно уточнить в суде.
Здравствуйте. Узнать имя адвоката и связаться с ним можно, обратившись к следователю, в СИЗО или Адвокатскую палату.
Здравствуйте вы можете написать запрос в СИЗО