Как зарегистрировать ребенка у себя и подать на алименты в условиях развода и отсутствия согласия отца
Обращайтесь с иском в суд о разводе и о разделе совместно нажитого имущества. Согласно ст. 20 ГК РФ ребенок до 14 лет может проживать с одним из родителей, и при этом согласие других членов семьи не требуется. Вам придется обратиться в суд с иском, об определении места жительства ребенка.
Добрый день!
Подавайте на развод, определяйте место жительства ребенка в судебном порядке и взыскивайте алименты.
В одном иске просите расторгнуть брак, взыскать алименты и определить место проживания ребенка с Вами. Вместо выписки из домовой книги, подтверждающей, что ребенок находится на Вашем иждивении, подойдут справки из школы, дет. сада или свидетельские показания. Также можете ребенка временно зарегистрировать по своего месту проживания.
Христина, сходите в МФЦ в отдел ФМС и зарегистрируйте ребенка по месту вашего жительства без всякого согласия мужа.
Для того, чтобы подать на алименты по месту своего жительства в иске укажите, что ребенок фактически проживает с вами по постоянному месту жительства.
Можете также подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов. Делов-то!
В одном иске развод
раздел имущества
взыскание алиментов
определение места жительства ребенка -если ему 10 лет то его мнение может быть учтено в суде
в любом случае третье лицо-орган опеки и попечительства