LSN Messenger
Москва, 19.05.2026, 12:03

Что делать, если арестовали счета за ущерб после ДТП?

Вопрос №24979330 из г. Орёл
опубликован 19.05.2026, 12:03
Была авария я виновник, платить ущерб не отказывался в суде все признал, реквизитов для оплаты не было, потом мне арестовали все счета, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете явиться к приставу и оплатить наличными. Вы можете внести на любой свой счет деньги - их спишут приставы.

19.05.2026, 12:05

Если будут списывать все деньги с карт, даже зарплаты?

19.05.2026, 12:06

С заработной платы не более 50%

19.05.2026, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обратитесь в отделение службы судебных приставов по месту жительства или проверьте информацию на официальном сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств». В постановлении об аресте указаны реквизиты исполнительного производства, размер задолженности, исполнительский сбор и контакты пристава, ведущего ваше дело. Оплатить можно несколькими способами: через «Госуслуги» в разделе «Платежи» (выбрать задолженность, а затем указать «Оплатить часть» или «Оплатить целиком»); по УИН в приложении банка; по квитанции в банковском отделении. Направьте приставу, ведущему исполнительное производство, копии платёжных документов. Это можно сделать лично, по почте заказным письмом, через личный кабинет на сайте ФССП или на «Госуслугах». Напишите заявление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, приложив подтверждающие документы

19.05.2026, 12:07

Если нет всей суммы для полного погашения , можно ли закрыть исполнительное производство, или хотя бы снять аресты с карт

19.05.2026, 12:09

Аресты с карт не снимут до полного погашения.

19.05.2026, 12:16

ИП и открывается для того, чтобы выбить из вас долг. Закрывайте долг и пользуйтесь картами и счетами

19.05.2026, 12:28

203 ГПК РФ в помощь или в депозит нотариусу вносите или приставу

19.05.2026, 12:27

Погасите долг добровольно — и попросите пристава сразу вынести постановление о снятии ареста (ст. 47 № 229-ФЗ).

19.05.2026, 12:34