Как снять остаток денег с Wildberries?
Зайдите в приложение или на сайт Wildberries, откройте раздел «WB Кошелёк» или «Баланс».
Нажмите кнопку «Перевести» и выберите вариант «Себе по номеру телефона» — средства поступят на карту, привязанную к вашему номеру.
Если кошелек не подтверждён, система запросит верификацию через Госуслуги: без неё вывести деньги нельзя, это требование закона.
Укажите сумму в пределах лимита (до 60 000 ₽ за раз на свою карту), выберите банк и подтвердите операцию кодом из СМС.
Ожидайте зачисления: обычно 3–5 рабочих дней, иногда быстрее через СБП.
Если деньги вернулись после возврата товара — они чаще всего автоматически приходят на ту же карту, с которой платили; если попали на баланс — используйте инструкцию выше.
При ошибках («не совпадает номер телефона») проверьте, чтобы номер в профиле Wildberries и на Госуслугах был одинаковый; при технических сбоях повторите попытку позже или напишите в поддержку.
Важно: с анонимного кошелька вывод невозможен; деньги от промокодов и подарочных сертификатов вывести нельзя — только тратить на покупки.
Если поддержка не помогает — направьте письменное обращение на юридический адрес компании с указанием номера заказа и суммы.
НПА: Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе», Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».