Как указать страну рождения в СССР (Крым, УССР) на Госуслугах?
Здравствуйте. Подскажите, что записать в поле "Укажите страну рождения" на госуслугах? Если родился в СССР республика Крым и это была УССР - Украина. При заполнении этого поля есть пояснения, что еще больше запутало меня "Если родились в СССР Укажите текущее название страны. Например, если родились в Армянской ССР, выберите Армению". На госуслугах ответили обращайтесь в ведомство. Спасибо.
Лучший ответ
Обычно ориентируются на данные свидетельства о рождении по текущему на момент рождения административно-территориальному делению, названиям и т.д.
Спасибо. Но мало обосновывающих сведений Вы указали.
Пишите СССР.
С уважением.
СССР не напишешь!
Пишите как в паспорте
В паспорте нет указания страны !!!
В Вашем паспорте это указано
В моём паспорте не указано! Вы свой паспорт хоть изучали, интересно?