В свидетельстве о рождении указано УССР, а в паспорте указали Украина?
Здравствуйте! Могу ли я бесплатно заменить паспорт РФ, т.к. при выдаче в 2020 году, была допущена ошибка. В свидетельстве о рождении указано УССР, а в паспорте указали Украина?
Лучший ответ
Нет, это ошибка, так как в паспорте место рождения должно указываться в соответствии с записью в свидетельстве о рождении.
Согласно Административному регламенту МВД, утверждённому приказом МВД России от 16.11.2020 №773, в случае разночтений записей в свидетельстве о рождении и паспорте, место рождения указывается по свидетельству о рождении.
Если есть такая неточность, можно обратиться в МВД за исправлением ошибки.
Нужно обратиться в миграционную службу с данным вопросом