Атяшево, 19.05.2026, 19:40

Каковы шансы обвинительного приговора при покушении на сбыт наркотиков группой лиц по косвенным уликам?

Вопрос №24979722 из г. Саранск
опубликован 19.05.2026, 19:40
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая вероятность обвинительного приговора по покушению на сбыт гашиша в значительном размере группой лиц по мнению следствия, если из доказательств оббвинения показания сотрудника что он наблюдал и видел как обвиняемый клал что то и фотографировал, генетический анализ днк обвиняемого на закладках, весах и изоленте, которые были при нём в момент задержания его на месте преступления. В телефоне нечего не нашли компромитирующего. Свидетелей обвинения кроме сотрудников нет. Сам обыиняемый принимает наркотики, что пытались скрыть сотрудники на протяжении всего времени. Может ли судья на основании только этих доказательств вынести обвинительный приговор по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Тут ещё всё зависит от показаний самого подсудимого, ранее данных им как при задержании, так и при производстве предварительного расследования, а также в суде. Если он последовательно утверждал, что "поднял клад" для собственного употребления, при отсутствии переписок в телефоне - тогда шансы на переквалификацию содеянного с покушения на сбыт на незаконное хранение и приобретение (соответственно, более мягкое наказание, нежели за сбыт) сохраняются. Опять же, зависит и от содержания рапортов оперативных сотрудников.

Да много от чего, на самом деле, поэтому прогнозы, особенно по уголовным делам, без изучения материалов - занятие бессмысленное. Скажем так, шансы есть - но далеко не абсолютные. Такие дела.

Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.

19.05.2026, 21:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может, увы. Но нужно изучать материалы дела.

С уважением.

19.05.2026, 19:41
Оценка автора вопроса:

Может.Вводите в дело адвоката.

19.05.2026, 19:46
Оценка автора вопроса:
ответ не о чём к сожалению

Что за одна звезда?))

19.05.2026, 19:51

Генерал-майор.

19.05.2026, 19:55
Оценка автора вопроса:

С чего Вы взяли, что "генерал-майор"? Тут максимум это "младший лейтенант".

20.05.2026, 15:09

Шанс на обвинительный приговор ++++100%. Генетика сделает своё дело. Для покушения на сбыт перечисленных вами доказательств достаточно. Я вам неоднократно давал совет - обжалуйте генетику. Кроме того, дела по сбыту просто так не "стряпаются". Он был в разработке давно. В материалах дела есть рассекреченные материалы оперативной работы.

19.05.2026, 19:47
Оценка автора вопроса:
Нет в материалах дела нет никаких рассеркреченных материалов.Дело в суде,скоро первое заседание.Компьютерно техническая экспертиза показало что нечего получить не удалось,и более того написали что симка не рабочая,когда она была рабочей 100% и работает до сих пор,по детализации идет приём сообщений и смс.И кто то периодически заходит в соцсети с неё.О чём это может говорить???

Вероятность обвинительного приговора по делу о покушении на сбыт гашиша в значительном размере группой лиц зависит от совокупности доказательств, их оценки судом и соблюдения процессуальных норм.

19.05.2026, 19:50

Сам по себе оправдательный приговор ,на который вы надеетесь ,не бывает и не появляется

При хорошей,профессиональной и грамотной работе адвоката ,он возможен .

Что не понятно ?

19.05.2026, 20:24
Оценка автора вопроса:

Вам необходим ВАШ адвокат , который ведет эту категорию дел

19.05.2026, 20:26

Не очень понятно, откуда появилась "группа" из этого описания, и что говорят другие участники группы. Но вообще конечно может. Наркопотребитель, при себе "вес" и весы. К чему ещё свидетели? К тому же и свидетель есть.

19.05.2026, 20:29

Вас признают виновным с вероятностью 99,64 %. Такова статистика приговоров в РФ

19.05.2026, 20:35

Исходя из судебной статистики, вероятность обвинительного приговора в российских судах 99,8%

19.05.2026, 21:14