LSN Messenger
Москва, 20.05.2026, 11:29

Как официально узнать подпись судьи для сверки?

Вопрос №24980071 из г. Москва
опубликован 20.05.2026, 11:29
Здравствуйте уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста, как официально можно узнать подпись судьи для сверки?, подпись которая ставиться ручкой, можеет на сайте каком?, или. Нужно запросить? Еслии да то подскажите пожалуйста где запрашивать, и как правильно набрать текст? (Состав текста). **** Благодарю за внимание! Дай бог каждому из Вас здоровья! Аминь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует такой возможности, проверить подпись судьи.

Вы вправе указывать, что возможно подпись не судьи, предоставляя иные суд решения, протоколы, где имеется подпись и они разные..

20.05.2026, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ! А при запросе определения с УКЭП судьи там проставляется ещё обычная подпись? Если нет , то можно в ходотайстве председателю 1 касс суда просить , и как правильно моставив теаст просить что бы предомтавили опредрленип с УКЭП и собственно ручной подписи?

Благодарю за ответ!

А при запросе определения с УКЭП судьи там проставляется ещё обычная подпись? Если нет , то можно в ходотайстве председателю 1 касс суда просить , и как правильно моставив теаст просить что бы предомтавили опредрленип с УКЭП и собственно ручной подписи?

20.05.2026, 12:01

Благодарю за ответ!

А при запросе определения с УКЭП судьи там проставляется ещё обычная подпись? Если нет , то можно в ходотайстве председателю 1 касс суда просить , и как правильно составив текст просить что бы предоставили опредрление с УКЭП и собственно ручной подписи?

20.05.2026, 12:04

Ознакомьтесь с материалами дела и увидите подпись судьи на процессуальная документах.

20.05.2026, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Сверить с тем же?

20.05.2026, 11:40

В деле в суде такие же подписи, и без УКЭП,

Определение которое в деле якобы присланное из 1 касс суда? , моём случае, а выданная копия мне выдана судом 1 инстанции судом Московского региона.

Вопрос: когда я запросил копию, суд 1й инстанции запрсил из 1 касс суда с подписью судьи 1 касс суда? Или работники суда 1 инстанции имеют право копировать подпись судьи 1 касс суда, при выдаче копии из суда 1й инстанции? Суды г.Саратов, и Московская обл.

20.05.2026, 12:26
Прикреплённые файлы:

Узнать подпись судьи для сверки официально можно только через обращение в суд, так как судебные акты (решения, определения, постановления) с рукописной подписью судьи выдаются только участникам судебного процесса. Получить такой документ можно несколькими способами: лично в суде, по почте или в электронном виде (если суд предоставляет такую возможность).

20.05.2026, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Su-37, обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, где и увидите подпись судьи

20.05.2026, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ! В суде,в деле смотрел, такая же подпись, но и там определение без УКЭП судьи 1 кас суда, когда речь идёт о подозрении подделки, то соотвественно в деле тоже может пришито определение А-ля судьи 1 кас суда, по факту изготовленный в подвале суда первой инстанции, условно. Сегодня ещё раз отправлю ходотайство нс имя председателя 1 касс суда. Ранее оброшался с 1 касс суд что бы прислали определении 1 касс суда с УКЭП судьи, 1 касс суд ответил дело в в суде первой инстанции, не имеем возможно выполнить ваше пожелание, запросите копию в суде 1 инстанции. А суд 1й инстанции мне сегодня пишет , суд 1й инстанции не имеет возможность выдать определение судьи 1 касс суда с УКЭП судьи 1 касс суда, логично. Но итог я без определение с УКЭП. Насколько это законно? Я не имею право получать определение с УКЭП?

Благодарю за ответ! В суде,в деле смотрел, такая же подпись, но и там определение без УКЭП судьи 1 кас суда, когда речь идёт о подозрении подделки, то соотвественно в деле тоже может пришито определение А-ля судьи 1 кас суда, по факту изготовленный в подвале суда первой инстанции, условно. Сегодня ещё раз отправлю ходотайство нс имя председателя 1 касс суда. Ранее оброшался с 1 касс суд что бы прислали определении 1 касс суда с УКЭП судьи, 1 касс суд ответил дело в в суде первой инстанции, не имеем возможно выполнить ваше пожелание, запросите копию в суде 1 инстанции. А суд 1й инстанции мне сегодня пишет , суд 1й инстанции не имеет возможность выдать определение судьи 1 касс суда с УКЭП судьи 1 касс суда, логично. Но итог я без определение с УКЭП. Насколько это законно? Я не имею право получать определение с УКЭП?

20.05.2026, 12:01

Вам точно для сверки ?

Посетите суд вынесший решение. В суде можете проверить подлинность судебного акта, если у вас есть сомнения. Если вы были стороной по делу или данный судебный акт затрагивает ваши интересы, можно вступить в дело и ознакомиться с его материалами.

20.05.2026, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ, безусловно мне для сверки, подозреваю и за безконечных отказов судами, что подиимь не являеться судьи вынесшего определение.
***
1). Вопрос, 1 касс суд отправляет определение в суд 1й инстанции без УКЭП ?, ***
2). и Без собственно ручной подписи? , ***
3).и по умолчанию, коллеги распишитесь за меня? ***
4.Это законодательно закреплено в делопроизводстве?

В саратов из Москвы?

20.05.2026, 11:59

Благодарю за ответ, безусловно мне для сверки, подозреваю и за безконечных отказов судами, что подиимь не являеться судьи вынесшего определение. Вопрос, 1 касс суд отправляет определение в суд 1й инстанции без УКЭП ?, и Без собственно ручной подписи? , и по умолчанию, коллеги распишитесь за меня? Это законодательно закреплено в делопроизводстве?

20.05.2026, 12:00

В материалах дела может быть подпись судьи, сверьте их.

20.05.2026, 12:19

Благодарю за уделённое время, да в деле находяшейся суде 1 инстануии такая же, сомневаю ь что это подмись судьи 1 касс суда, даже если скопировали по соглосованию, хочу получить определение с укэп , а её не хотят выдать, вопрос почему?

20.05.2026, 13:08

Пишите обращение на имя председателя суда.

20.05.2026, 13:18
Оценка автора вопроса:

Здквы можете узнать подпись при обращении в суд с этим вопросом

20.05.2026, 12:34

Вы обнаружили явный подлог и полагаете фемиду пойманнной за руку?

Следует понимать, что судейские ни при каких обстоятельствах не признают очевидный факт, а Вас посмешищем выставят, и это в лучшем случае.

20.05.2026, 12:49
Оценка автора вопроса:

Согласен, это Россия! Страна в которой судья крышовал или имел в собственности гостиницу для педофилов. Узнал из новостей по тв показывали.

20.05.2026, 13:04

Узнал из новостей

Если уж разносите сплетни, называйте конкретный город и фамилию.

20.05.2026, 13:14
20.05.2026, 13:32

Здравствуйте. Ваш вопрос требует важного юридического уточнения: прямого доступа к «эталонной» подписи судьи для самостоятельной сверки у граждан нет.

Судьи не публикуют свои рукописные подписи в открытом доступе (на сайтах судов обычно стоят факсимильные или специальные цифровые коды). Если у вас есть сомнения в подлинности подписи на судебном документе (определении, решении) или в договоре/расписке, где фигурирует подпись третьего лица, закон предусматривает специальную процедуру — судебную почерковедческую экспертизу.

20.05.2026, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!