Как написать заявление на рассрочку исполнительного производства при сумме 1 млн и объединенном производстве?
Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Образцы есть в сети интернет.
.Для получения рассрочки исполнения судебного решения необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство
Здравствуйте. В свободной форме с указанием причин.
Заявление нужно подавать в районный суд. В заявлении нужно обосновать причину, по которой не имеете возможности единовременной погасить задолженность.
Юлия, заявление о рассрочке подается не приставу ФССП, а в суд, который вынес решение (ст. 203 ГПК РФ). Приставы не имеют права устанавливать график платежей.
Юлия, заявление о рассрочке подается в суд, а не приставу.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Для получения рассрочки исполнения судебного решения (исполнительного производства) на сумму 1 миллион рублей, объединённую в одно производство, необходимо подать мотивированное заявление о предоставлении рассрочки в суд, выдавший исполнительный документ. Суд рассматривает заявление, учитывая финансовое положение должника и иные обстоятельства.
Если исполнительный документ выдан судом: Рассрочку предоставляет только суд, а не судебный пристав.
Если взыскание ведётся по нескольким решениям, объединённым в одно производство: Рассрочка может быть предоставлена по каждому исполнительному документу, но при объединении — по совокупности требований.
Суд вправе отказать в рассрочке, если не будет доказано тяжёлое материальное положение или иные уважительные причины.
Здравствуйте.
Нужно обращаться в суд с зпявление о рассрочке, представи доказательства и обоснования, по которым Вам это необходимо (например, в связи с тяжёлым материальным положением).
С уважением.
Здравствуйте!
Рассрочку может установить суд, при ее обоснованности.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Заявление о рассрочке исполнения решения суда при объединённом (сводном) исполнительном производстве подаётся в суд, который вынес первоначальное решение, или в суд по месту исполнения. Сводное исполнительное производство (СИП) — это объединение нескольких исполнительных производств в одно, что упрощает процесс взыскания и контроля за распределением средств между взыскателями.