Возможно ли объединить производства заявлений о возмещении вреда имуществу и моральному вреду в одном заседании суда?
Я подал заявление в суд о возмещении вреда, нанесенного моему имуществу, суд назначен на следующую неделю. Я также составил заявление о возмещении морального вреда. Возможно ли объеденить эти два заявления (производства) и просить суд рассмотреть их в одном заседании, если да, что для этого нужно?
Объединить можете, подав уточненное исковое заявление, доплатив госпошлину 300 рублей по второму требованию о возмещении морального вреда.
заявить ходатайство об уточнении искового заявления, просить взыскать моральный вред во время заседания
Главным образом Вы должны знать, что моральный вред при нарушении имущественных прав не взыскивается, если иное не предусмотрено законом. Так что сначала нужно определить возможно ли взыскание компенсации морального вреда в Вашем случае. Если возможно, то действовать так как Вам написал Варакосов А.В.