Кто должен оплачивать строительство центральной магистрали водопровода?
Центральная магистраль оплачивается ОМСУ, проблема в том, что как обычно на нее просто нет денег, поэтому либо за ваш счет, либо через решение суда
Подключение оплачивает заказчик, увы.
С уважением.
Алена, центральную магистраль оплачивает Водоканал, а подключение оплачивает Заказчик. Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ.
Кому надо, заявители кто еще
Вопрос строительства магистрального трубопровода находится в ведении местного органа власти.
В соответствии со ст 14 закона О местном самоуправлении общие вопросы
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:...
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;