LSN Messenger
Чита, 21.05.2026, 17:41

Можно ли не проходить повторную дактилоскопию военнослужащему по контракту?

Вопрос №24981135 из г. Чита
опубликован 21.05.2026, 17:41
Я военнослужащий по контракту, кантракт продливается автоматически, могу ли я не проходить дактелоскопию повторно
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, военнослужащий по контракту не может отказаться от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, даже если контракт продлевается автоматически. Дактилоскопическая регистрация является обязательной для всех

21.05.2026, 17:43
Оценка автора вопроса:

Перестаньте тиражировать бред про автоматические продления контрактов. Вы не смыслите в военном праве ни бельмеса!

21.05.2026, 22:31

.

21.05.2026, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В нововведениях обязательна и дактилоскопия и сдача днк

21.05.2026, 17:45

В соответствии с п. 4 Указа ПРФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Никакого автоматического продления, так и пулематического расторжения контрактов о прохождении военной службы действующее законодательство не предусматривает.

Пользуйтесь профессиональными консультациями военных юристов, а не вот это вот все...

21.05.2026, 22:35