Как получить страховку от Согаз?
Ознакомьтесь с приказом Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. N 755
"Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...". В нем все подробно изложено
как получить страховку за увечие на сво.
Если вы действующий военнослужащий, то подайте на имя командира части рапорт об оформлении документов для выплаты страховых сумм и направлении их в АО Согаз. Если уволены, то обратитесь в военный комиссариат с подобным заявлением.
Опишите ситуацию.
я сейчас после госпиталя зделали три операцыи на позвоночник поставели инплотанты. положена мне страховка.но справку не дали сказали что после комиссии ввк дадут.увечие я получил на сво.как мне быть и куда дальше писать чтобы получить страховау.
Чтобы получить страховку в СОГАЗе, нужно сделать три вещи: подать заявление, приложить паспорт и другие документы по вашему случаю, а затем выбрать способ получения выплат — на карту, почтой или в кассе компании .
Если ваша ситуация подпадает под категорию страхового случая, вы имеете полное право обратиться за выплатой. Вот как это лучше сделать:
Самый быстрый вариант — это звонок
Главный контактный центр СОГАЗа: `8 800 333 0 888`. Позвоните по этому номеру. Вас должны соединить с нужным отделом, подсказать, куда именно обращаться и какой список документов требуется в вашем конкретном случае .
Документы, которые почти всегда нужны
В основном перечне для выплаты фигурируют:
* Заявление о страховой выплате (его заполнят на месте или вы найдете форму на сайте).
* Паспорт (ваш документ, удостоверяющий личность) .
* Документы, подтверждающие само происшествие (например, справка из медучреждения с характером травм — если дело касается вреда здоровью) .
Как получить деньги
Вы сами выбираете удобный вариант — их три:
1. На банковскую карту/счет — самый быстрый способ.
2. Почтовым переводом.
3. Наличными через кассу в любом отделении компании .
Если случай нестандартный, обязательно сначала созвонитесь со страховой, чтобы сэкономить время. Если понадобится найти адрес нужного отделения в вашем городе или образец заявления — просто спросите меня, я помогу.
Вам отказывают в её выдаче?
С уважением.
мне сказали что после комиссии ввк.справку дадут если поставят категорию или инвалидносиь
После ввк вам обязаны в госпитале выдать справку о тяжести увечия, далее обращайтесь с рапортом к командиру.
Чтобы получить страховку от АО «СОГАЗ», необходимо выбрать вид страхования, подготовить документы, оформить заявку и оплатить полис.
а куда надо обращаться чтобы подать заявку.и все остальное.
ведь когда подписывали конктракт нас страховали.
Читайте личные сообщения
После ввк вам обязаны в госпитале выдать справку о тяжести увечия, далее обращайтесь с рапортом об оформлении документов для выплаты страховых сумм и направлении их в АО Согаз к командиру части.
Выплаты по указу 98 не получали?
1) получить справку и степени тяжести в госпитале, с ней в воинской части подаете документы в согаз-алгоритм страховой выплаты по ранению.
2) при получении утвержденного заключения ввк и увольнению по категории Д- в воинской части подаете пакет документов.
3) при присвоениии группы инвалидности-подаете в военкомате пакет документов в согаз.
Какая ваша читайте
Вам или в часть или в военкомат нужно обратиться в зависимости от того вы военнослужащий или в запасе.