Влияет ли брак совершеннолетнего ребенка на очередь многодетной матери на квартиру?
Нет, не прекращается очередь,так как согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.
С очереди многодетная мать не слетит, но состав семьи и размер площади будут пересчитаны. Семья гарантированно сохранит свое место на учете, так как в ней остаются 5 несовершеннолетних детей, что полностью удовлетворяет критериям многодетности в Республике Татарстан. Правовое обоснование ситуации По жилищному законодательству РФ и нормативным актам Татарстана (включая Постановление КМ РТ № 326) ситуация регулируется следующим образом: сохранение статуса. Семья остается многодетной. Для этого статуса достаточно иметь 3 детей. У матери их остается 5.Исключение из состава. Вышедший замуж совершеннолетний ребенок создает свою семью. Он официально перестает быть членом данной многодетной семьи. Перерасчет площади. Семью снимут с учета только по одной причине. Если без этого ребенка норма площади на оставшихся членов превысит учетную. Уменьшение субсидии. Очередь сдвинется, но норма предоставления жилья уменьшится. Расчет площади будет производиться на 6 человек вместо 7.
Нет