Может ли ГИБДД выдать справку об уважительной причине отсутствия на работе?
Таких справок ГИБДД не выдает
_
Вы можете попросить только документ где будет указано ,что в такой день произошла смена водительское удостоверение,но это если пойдут вам на встречу.
_
По сути же ,вы вправе оформить отпуск без содержания по заявлению к работодателю
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Здравствуйте!
Уважительности причин - понятие оценочное. Если начальник не желает просто отпустить Вас под честное слово, пишите заявление о предоставлении отпуска за свой счёт. Справку из ГИБДД (если дадут) прикладывайте в качестве доказательства).
Добрый день. Нет. ГАИ таких справок не выдает
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с "Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" подобные справки не предусмотрены, соответственно получить её вы не сможете. Для подтверждения вашего пребывания в ГАИ вы можете предоставить работодателю выписку с портала Госуслуг о вашей записи, если оформляли её, либо предоставить фото талона, если пришли по живой очереди. Будет ли это уважительной причиной отсутствия на работе? Скорее всего нет т.к. это не относится к рабочему процессу, исключение, если вы работаете водителем, и то данный вопрос регулируется внутренними приказами организации. Кроме того, Экзаменационное подразделение РЭО Госавтоинспекции г. Сыктывкара оказывает государственные услуги по выдаче и замене водительских удостоверений. Получить водительское удостоверение и произвести его замену можно со вторника по субботу ежедневно по адресу: г. Сыктывкар, м.Дырнос, д. 5. В субботу с 14:00 до 16:30 осуществляется прием документов на изготовление, восстановление и замену водительских удостоверений через портал «Госуслуги». Так что вы можете сделать это в субботу. Также, я думаю, что ваш руководитель знает (либо может узнать) о том, что заменить ВУ вы можете не только в рабочий день, но и в выходной, субботу