Какие права мы имеем на дом после развода, если он оформлен на мужа?
Мы с мужем разведены чуть больше 3 лет, живем в одном доме, с нами проживает дочь 24 г.и внук 4 г. прописаны все в этом доме, строили его будучи в браке. Имеем ли мы право на часть в этом доме, или по Российскому законодательству мы теперь бомжи и дом останется мужу, так как оформлялся он изначально на него, как на главу семьи?
Лучший ответ
Все нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Раз возник спор - подавайте иск о разделе имущества.
Срок исковой давности Вы не пропустили в силу п.19 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. № 15
Спасибо за ответ!
можем оказать вам помощь по разделу имущества.