Вопрос о праве собственности на дом, построенный в подаренном моей мамой подворье, после двухлетнего развода с мужем
С мужем в разводе 2 года, в браке строили дом в подворье, которое подарила мне до брака моя мама, дом в эксплуатацию не сдан, бывший муж прописан в этом доме, 2 года не проживает, подал иск о признании права собственности на 1/2 дома, я имею доход больше, так как у меня маленький ларечек, и все договора и квитанции по строительству оформлены на меня. Имеет ли право и может ли суд все-таки признать за мужем право собственности, ведь земля моя?
Скажу больше, при таких обстоятельствах он вправе претендовать и на долю в праве собственности на земельный участок,
Если в браке строили, так естественно может претендовать на половину дома