LSN Messenger
Краснодар, 24.05.2026, 21:36

Нужно ли мое присутствие для переоформления договора на газ?

Вопрос №24983126 из г. Москва
опубликован 24.05.2026, 21:36
Добрый день. У нас с сестрой один дом в собственности на двоих по 1/2. Она живёт в этом доме, я живу в другом городе. Нужно переоформить договор на газовое обслуживание. Подскажите пожалуйста, нужно моё присутствие или доверенность или сестра может это сделать без моего участия как собс61/2? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Для переоформления договора на газовое обслуживание сестра вправе обратиться самостоятельно как сособственник 1/2 доли. Однако газовая организация вправе потребовать Вашего письменного согласия или нотариальной доверенности. Договор на газовое обслуживание оформляется на одного собственника или на всех - каким образом он был заключён ранее?

24.05.2026, 21:39
Оценка автора вопроса:

То есть она может заключить договор на себя и моё присутствие тогда не обязательно?

Спасибо за ответ

24.05.2026, 21:45

Сестра может и не заключать договор.

24.05.2026, 21:47
Оценка автора вопроса:
Если не хотите отвечать, не надо писать просто так

?

24.05.2026, 21:50

Я ответил на Ваш вопрос. Если ответ Вам не понравился - это Ваша проблема.

24.05.2026, 21:55
Оценка автора вопроса: