Как законно перевозить собаку в метро Москвы без переноски?
Метро как транспортное предприятие вправе устанавливать собственные правила перевозки через локальные нормативные акты. Ссылка на право собственности здесь неприменима, поскольку речь идёт о публичном транспорте с особым режимом допуска. Правила метрополитена были опубликованы официально и содержат требование о переноске как обязательном условии провоза животных?
Пункт правил 2.15.5 дословно звучит так: "Животных (за исключением собак-проводников на поводке, сопровождающих инвалидов по зрению, при наличии документов, подтверждающих их специальное обучение) и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок)."
Вот как называется моя переноска в виде рюкзака-кенгуру, его товарное наименование: "Переноска для собак мелких пород / XPAWS / слинг - сумка - кенгуру - рюкзак".
. Действительно, введено правило, согласно которому животные должны находиться в переносках. Однако четкого технического регламента, определяющего, что именно считается переноской, нет. Это создает правовую неопределенность.
Если Вам нужна подробная консультация или составление документов обратитесь к любому юристу данного сайта в личку,ст.779 ГК РФ